погружение

  • 121Подводная лодка — У этого термина существуют и другие значения, см. Подводная лодка (значения) …

    Википедия

  • 122КАС — Нитрокс, Найтрокс (англ. Nitrox, от Nitrogen азот и Oxygen кислород); отечественное название КАС (Кислородно азотная смесь) это название газовых смесей для подводных погружений, содержащих кислорода больше, чем в обычном воздухе. Назначение:… …

    Википедия

  • 123Кислородно-азотная смесь — Нитрокс, Найтрокс (англ. Nitrox, от Nitrogen азот и Oxygen кислород); отечественное название КАС (Кислородно азотная смесь) это название газовых смесей для подводных погружений, содержащих кислорода больше, чем в обычном воздухе. Назначение:… …

    Википедия

  • 124Нитрокс — Нитрокс, Найтрокс (англ. Nitrox, от Nitrogen азот и Oxygen кислород); отечественное название КАС (Кислородно азотная смесь) это название газовых смесей для подводных погружений, содержащих кислорода больше, чем в обычном воздухе. Назначение:… …

    Википедия

  • 125ВОДА — [греч. ὕδωρ; лат. aqua], один из первоэлементов тварного мира. В ветхозаветной религии и христианстве (как, впрочем, и в остальных традиц. религиях) В. наделяется богатой символикой и широко используется в литургической практике. В древних… …

    Православная энциклопедия

  • 126ГЕОЛОГИЯ — наука о строении и истории развития Земли. Основные объекты исследований горные породы, в которых запечатлена геологическая летопись Земли, а также современные физические процессы и механизмы, действующие как на ее поверхности, так и в недрах,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 127Союз Советских Социалистических Республик —         Cоветский Cоюз занимает почти 1/6 часть обитаемой суши 22 403,2 тыс. км2. Pасположен в Eвропе (ок. 1/4 терр. страны Eвропейская часть CCCP) и Aзии (св. 3/4 Aзиатская часть CCCP). Hac. 281,7 млн. чел. (на 1 янв. 1987). Cтолица Mосква. CCCP …

    Геологическая энциклопедия

  • 128НЭША ТЕОРЕМЫ — в дифференциальной геометрии две группы теорем об изометрич. вложениях и погружениях римановых многообразий в евклидовы пространства, и первоначальные варианты к рых принадлежат Дж. Нэшу (J. Nash). 1) Н. т. о вложениях и погружениях. Погружение… …

    Математическая энциклопедия